Büro zum Mieten in Zürich Friesenberg75 - Raum für Fokus, Platz für Erfolge

Eckdaten
Adresse Friesenbergstrasse 75
8055 Zürich
Referenz-Nr. 11057.01.0201_2605
Kategorien Büro
Verfügbar ab Auf Anfrage
Baujahr 1976
Renovationsjahr 2025
Preis
Bruttomiete / Monat Auf Anfrage
Nettomiete / m² / Monat CHF 22.–
Nettomiete / m² / Jahr CHF 260.–
Nettomiete / Monat CHF 40’083.–
Nettomiete / Jahr CHF 481’000.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 61.95
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nutzfläche 1’850 m2
  • circled-tick Wasseranschluss

Suchen Sie Open Space oder Teambüros? Hier an der Friesenbergstrasse 75 in Zürich (Kreis 3) finden Sie die Fläche, welche sich für beides hervorragend eignet. Ausserdem befindet sich die Liegenschaft an einer zentralen Lage und bietet diverse spannende Vorteile.

Diese Vorteile werden Sie überzeugen:

  • Bedienter Empfangsbereich für Ihre Kunden
  • Moderne Begegnungszone Place to be mit Coffee Point, Foodie's Micromarket und Mikrowellen
  • Individuell buchbare Konferenz- und Sitzungsräume
  • Diverse Business Services wie z.B. Telefondienst, Post- und Speditionsservice, Büroreinigung, Print Center u.v.m.
  • Personenlift
  • Warenlift
  • Tiefgarage mit E-Lade-Stationen
  • Anlieferung
  • Duschen, Gym im Gebäude
  • Diverse Lagermöglichkeiten in den drei Untergeschossen
  • Individuell gestaltbare Fläche

360 Grad Tour: https://360.casatour.ch/view/fullscreen/id/VV106

Kontaktieren Sie uns. Wir unterstützen Sie gerne vom Anmietungsprozess bis hin zum Bezug Ihres neuen Firmenstandorts. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.