Warehouse to rent in Buchs SG Ihr Lager - Ihr Vorteil / Lagerhaus zu vermieten

Key facts
Address Wiedenstrasse 50c
9470 Buchs SG
Reference no. 800.54000
Categories Warehouse
Available from 01.07.2026
Condition Well tended
Price
Gross rent / month On Request
Net rent / m² / month CHF 7.–
Net rent / m² / year CHF 80.–
Net rent / month CHF 6’000.–
Net rent / year CHF 72’000.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 966.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Floorspace 900 m2
Features
  • circled-tick Well tended

Ab 1. Juli 2026 (eventuell auch früher möglich) vermieten wir eine vielseitig nutzbare Lagerhalle mit über 900 m² Fläche.

Die Halle erstreckt sich über zwei Etagen und bietet dadurch flexible Nutzungsmöglichkeiten. Ein Teil der Fläche ist bereits praktisch unterteilt, was eine strukturierte Nutzung erleichtert.

Weitere Vorteile
- Fläche über 2 Etagen aufgeteilt
- Wasseranschluss vorhanden

Die Immobilie eignet sich ideal für Unternehmen, die grosszügige Lagerflächen mit flexibler Aufteilung suchen.

Bei Interesse oder für weitere Informationen freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Weitere Vorteile
- Fläche über 2 Etagen aufgeteilt
- Wasseranschluss vorhanden

Provider

Markus Gantenbein
ACV WILLI Treuhand + Immobilien AG Buchs
Wiedenstrasse 52c
9470 Buchs
Switzerland
Show Telephone
+41817505850
Member of:

Property Viewing

iCasa-ID: 1848907
Object-Ref.: 800.54000

Four tips to protect from abuse

  • Be aware of dirt cheap Offerings