| Dati principali | |
|---|---|
| Indirizzo | Indirizzo su richiesta 6648 Minusio |
| Categorie | building-lot |
| Disponibile da | Su richiesta |
| Prezzo | |
|---|---|
| Prezzo di vendita | CHF 982’800.– |
| Prezzo al m² | CHF 1’800.– |
| Aree/Volumi | |
|---|---|
| Superfice del lotto | 546 m2 |
*** Tutti gli immobili e foto su www.remax.ch e su www.newhome.ch
****************
In zona residenziale comodissima per tutti i servizi, nel nucleo di Minusio, il terreno edificabile gode di un'ottima esposizione solare.
Il terreno è già stato sistemato a gradoni ed ospita alcune piante ed una piccola tettoia.
Le norme tecniche permettono di realizzare una casa singola oppure plurifamiliare.
-
Alle Immobilien und Fotos auf www.remax.ch und www.newhome.ch ***
****************
Das Baugrundstück befindet sich in einem Wohngebiet im Zentrum von Minusio und verfügt über eine hervorragende Sonneneinstrahlung.
Das Grundstück ist bereits terrassenförmig angelegt und verfügt über einige Pflanzen und einen kleinen Schuppen.
Die technischen Normen erlauben den Bau eines Ein- oder Mehrfamilienhauses.