6 Zimmer Wohnung zum Mieten in Neuchâtel Magnifique appartement de 6 pièces au dernier étage d'un immeuble de caractère - Rue Edouard-Desor 3 à Neuchâtel

Eckdaten
Adresse Rue Edouard-Desor 3
2000 Neuchâtel
Referenz-Nr. E.-Desor 3, 6pces au 4ème
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 4
Zimmer 6
Badezimmer 1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’990.–
Nettomiete / Monat CHF 2’560.–
Nebenkosten / Monat CHF 430.–
Mietkaution CHF 7’680.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 424.20
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
  • circled-tick Sonnig

Magnifique appartement de 6 pièces au dernier étage d'un immeuble de caractère - Rue Edouard-Desor 3 à Neuchâtel

Situé au 4? et dernier étage, cet appartement spacieux et lumineux prend place dans un immeuble de caractère au charme intemporel, idéalement situé dans un quartier vivant et recherché de Neuchâtel. Il offre une combinaison rare de cachet architectural, de prestations modernes et d'un cadre de vie privilégié avec vue sur le lac.

Il s'agit d'un appartement généreux, fonctionnel et baigné de lumière naturelle, bénéficiant d'une situation dominante tout en haut de l'immeuble, accessible par ascenseur.

Un intérieur de caractère :

  • Hall d'entrée accueillant
  • Grand séjour lumineux offrant une vue dégagée sur le lac
  • Cuisine récente, moderne et fonctionnelle
  • Chambres spacieuses avec beaucoup de cachet
  • Salle de bains/WC
  • Réduit pour un rangement optimal
  • Balcon

Les atouts du bien :

  • Immeuble de caractère à l'architecture élégante
  • Dernier étage, garantissant calme, luminosité et dégagement
  • Ascenseur desservant l'appartement
  • Vue sur le lac de Neuchâtel
  • Proximité immédiate des commodités : commerces, transports publics, université, centre-ville
  • Cachet de l'ancien allié à des éléments rénovés et contemporains
  • Situé dans un quartier prisé de Neuchâtel : Beaux-Arts
     

Loyer net : CHF 2'860.- / mois
Charges : CHF 430.- / mois
Loyer charges comprises : CHF 3'290.- / mois

 

Disponible de suite !

Alliant charme historique, volumes généreux et emplacement privilégié, ce bien rare séduira une clientèle à la recherche d'un appartement de caractère au coeur de Neuchâtel.

 

Contactez-nous pour plus d'informations ou pour organiser une visite privée.

Un intérieur de caractère :

  • Hall d'entrée accueillant
  • Grand séjour lumineux offrant une vue dégagée sur le lac
  • Cuisine récente, moderne et fonctionnelle
  • Chambres spacieuses avec beaucoup de cachet
  • Salle de bains/WC
  • Réduit pour un rangement optimal
  • Balcon

Les atouts du bien :

  • Immeuble de caractère à l'architecture élégante
  • Ascenseur desservant l'appartement
  • Vue sur le lac de Neuchâtel
  • Situé dans un quartier prisé de Neuchâtel : Beaux-Arts
     

Loyer net : CHF 2'860.- / mois
Charges : CHF 430.- / mois
Loyer charges comprises : CHF 3'290.- / mois

 

Disponible de suite !

 

Anbieter

AMMETIS Sàrl
Rue du Bassin 10
2000 Neuchâtel
Schweiz
Telefon anzeigen
+41328537909

Besichtigung

iCasa-ID: 1792256
Objekt-Ref: E.-Desor 3, 6pces au 4ème

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kontaktformular

AMMETIS Sàrl
Rue du Bassin 10
2000 Neuchâtel
Schweiz
Telefon anzeigen
+41328537909
Alle Objekte ansehenWebseite anzeigen