5.5 Locali Appartamento Vendesi in Lachen SZ Moderne 5.5-Zimmer-Wohnung an Toplage -Stilvolles Wohnen im Minergie-Standard / Lachen SZ

Dati principali
Indirizzo Alpenblickstrasse 8
8853 Lachen SZ
Categorie Appartamento
Disponibile da Su richiesta
Piano 1
Locali 5.5
Numero di piani 5
Anno di costruzione 2013
Prezzo
Prezzo di vendita CHF 2’250’000.–
Aree/Volumi
Superficie abitabile netta 142 m2
Caratteristiche
  • circled-tick Ascensore
  • circled-tick Parcheggio

An privilegierter, ruhiger und dennoch zentraler Lage in Lachen präsentiert sich diese stilvolle 5.5-Zimmer-Wohnung an der Alpenblickstrasse 8 als ideales Zuhause für anspruchsvolle Bewohner. Die im Jahr 2013 erstellte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Minergie-Hauses mit insgesamt 15 Parteien und überzeugt mit einer grosszügigen Wohnfläche von rund 142 m² sowie einem durchdachten Grundriss. Vier helle, vielseitig nutzbare Zimmer bieten ausreichend Platz für Familie, Homeoffice oder Gäste.

Das Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn- und Essbereich, der durch seine Grosszügigkeit und Helligkeit besticht. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den verglasten Balkon, der zusätzlichen Wohnraum schafft und zu jeder Jahreszeit zum Verweilen einlädt. Die moderne Küche ist mit hochwertigen Geräten von V-ZUG ausgestattet und verbindet Funktionalität mit stilvollem Design. Zwei geschmackvoll gestaltete Badezimmer bieten höchsten Komfort eines mit stufenloser Regendusche, das andere mit Badewanne, Doppellavabo und eigenem Waschturm.

Die hochwertige Ausstattung zieht sich durch die gesamte Wohnung: Edle Parkettböden in den Zimmern sowie dunkle Steinplatten in den Wohnbereichen schaffen ein elegantes Ambiente. Fussbodenheizung, kontrollierte Wohnraumlüftung, praktische Einbauschränke, integrierte Deckenspots sowie elektrische Storen sorgen für ein angenehmes Wohngefühl. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch eine abschliessbare Garagenbox in der Tiefgarage mit Platz für zwei Fahrzeuge sowie ein grosszügiges Kellerabteil.

Ein ideales Zuhause für Paare oder Familien, die Wert auf Komfort, Qualität und ein harmonisches Wohnumfeld legen.

NEBENKOSTEN / ERNEUERUNGSFONDS
Nebenkosten 2025: CHF 6'041.-
Einzahlung EF 2025: CHF 1'941.-
Saldo EF Wohnung: CHF 5'225.- (28.02.2025)
Saldo EF Liegenschaft: CHF 141'212.- (28.02.2025)
Saldo EF Tiefgarage: CHF 28'243.- (28.02.2025)

PREIS
Richtpreis Wohnung CHF 2'250'000.--
Richtpreis 2 Garagenplätze CHF 80'000.--
RICHTPREIS TOTAL CHF 2'330'000.--

Anzahlung 5% des Kaufpreise

Die Eigentümer dieser Wohnung sind Privatpersonen.

Die Wohnung ist aktuell vermietet und kann als Rendite-Objekt gekauft oder mit Eigenbedarf selber bewohnt werden.

ANFRAGEN
Roger Möschler, Inhaber/CEO
REMAX Immobilien am Zürichsee
[email protected]
+41 79 404 71 61

NEBENKOSTEN / ERNEUERUNGSFONDS
Nebenkosten 2025: CHF 6'041.-
Einzahlung EF 2025: CHF 1'941.-
Saldo EF Wohnung: CHF 5'225.- (28.02.2025)
Saldo EF Liegenschaft: CHF 141'212.- (28.02.2025)
Saldo EF Tiefgarage: CHF 28'243.- (28.02.2025)

PREIS
Richtpreis Wohnung CHF 2'250'000.--
Richtpreis 2 Garagenplätze CHF 80'000.--
RICHTPREIS TOTAL CHF 2'330'000.--

Anzahlung 5% des Kaufpreise

Die Eigentümer dieser Wohnung sind Privatpersonen.

ANFRAGEN
Roger Möschler, Inhaber/CEO
REMAX Immobilien am Zürichsee
[email protected]
+41 79 404 71 61

Operatore

Roger Möschler
Visualizza numero di telefono
+41 55 451 01 10
Visualizza numero di telefono
+41 79 404 71 61
RE/MAX Immobilien in Lachen
Marktstrasse 10
8853 Lachen
Visualizza numero di telefono
+41 55 451 01 10
Visualizza numero di telefono
+41 79 404 71 61

Visualizzazione proprietà

Roger Möschler
Visualizza numero di telefono
+41 55 451 01 10
iCasa-ID: 1845543

Quattro suggerimenti per prevenire utilizzi impropri

  • Guardarsi dalle offerte eccessivamente convenienti
  • Non effettuare pagamenti anticipati
  • Segnalare annunci sospetti a icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text

Dintorni

Modulo di contatto

RE/MAX Immobilien in Lachen
Marktstrasse 10
8853 Lachen
Visualizza numero di telefono
+41 55 451 01 10
Mostra tutte le proprietà

Proprietà analoghe

Lachen SZ Schwyz 8853 CH
CHF 1'690'000.-
Appartamento
Locali 3.5
Spazio abitabile 116 m2
Piano 1
Lachen SZ
Schorrenstrasse 1 Galgenen Schwyz 8854 CH
  • 360°
  • Video
CHF 1'770'000.-
Appartamento attico
Locali 3.5
Spazio abitabile 132 m2
Piano 4
Galgenen
Einsiedeln Einsiedeln Schwyz 8840 CH
CHF 1'820'000.-
Appartamento attico
Locali 4.5
Spazio abitabile 157 m2
Piano 2
Einsiedeln
Zugerstrasse 94 Arth Schwyz 6415 CH