5.5 Rooms Apartment to rent in Genève Très beau 5.5 pièces entièrement meublé avec balcon au Petit-Saconnex/Genève

Key facts
Address Street on Request
1209 Genève
Reference no. P31912
Categories Apartment
Available from 01.07.2026
Floor 1
Rooms 5.5
Bathrooms 2
Price
Gross rent / month CHF 509’850.–
Net rent / month CHF 4’635.–
Extra Costs / month CHF 505’215.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 751.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 110 m2
Floorspace 110 m2

Objektbeschreibung

(English Below)

À REMETTRE – 5.5 PIÈCES MEUBLÉS | CHEMIN DOCTEUR ADOLPHE PASTEUR | PETIT-SACONNEX | GENÈVE

Situé au Chemin Docteur Adolphe Pasteur, au Petit-Saconnex, dans un quartier calme et bien desservi de Genève, ce très bel appartement de 5.5 pièces entièrement meublé offre un espace de vie lumineux et parfaitement agencé, idéal pour une famille.

L'appartement se compose de :
- Une grande entrée
- Un salon avec coin bureau et salle à manger
- Une cuisine entièrement équipée, lave-vaisselle inclus
- Trois chambres
- Une salle de bain
- Une salle de douche
- Une buanderie avec machine à laver
- Un cagibi
- Un balcon
- Une cave
- Une place de parking en sous-sol incluse

Surface : environ 110 m²
Loyer mensuel : CHF 4'635.–
Charges mensuelles : CHF 565.– (parking inclus)
Disponibilité : 15 juin 2026 ou 1er juillet 2026

Frais d'agence à prévoir UNIQUEMENT EN CAS D'ATTRIBUTION DU LOGEMENT.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, merci de nous contacter directement.

Home Location
[email protected]

LEASE TAKEOVER – 5.5 ROOMS FURNISHED | CHEMIN DOCTEUR ADOLPHE PASTEUR | PETIT-SACONNEX | GENEVA

Located at Chemin Docteur Adolphe Pasteur, in Petit-Saconnex, in a peaceful and well-connected neighbourhood of Geneva, this beautiful fully furnished 5.5-room apartment offers a bright and well-arranged living space, ideal for a family.