5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Petit-Lancy Appartement de 5 pièces au 6ème étage situé à Petit-Lancy 1213

Eckdaten
Adresse Strasse auf Anfrage
1213 Petit-Lancy
Referenz-Nr. P30982
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 15.06.2026
Etage 5
Zimmer 5
Badezimmer 2
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 458’900.–
Nettomiete / Monat CHF 3’530.–
Nebenkosten / Monat CHF 455’370.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 577.–
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 130 m2
Nutzfläche 130 m2

Objektbeschreibung

Nous avons le plaisir de vous proposer un appartement de 5 pièces, situé au 6ème étage à Petit-Lancy 1213.

Caractéristiques du bien :

Cet appartement lumineux et bien agencé offre :

• Une cuisine entièrement équipée
• Un espace de vie lumineux
• Suite parental avec accès à une salle de bains
• Une salle de douche avec WC
• Deux chambres à coucher
• WC visiteurs
• Terrasse
• Connexion pour machine à laver
• Une cave en sous-sol
• Box intérieur en sus à 220.-

Informations complémentaires :

• Loyer mensuel : CHF 3 530.– charges comprises.

• Disponibilité : le 15 juin 2026.

Cet appartement allie confort, luminosité et proximité immédiate des commodités, transports publics et écoles.

Honoraires à prévoir.

Ne manquez pas cette opportunité : Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite !

Objektbeschreibung

Caractéristiques du bien :

Cet appartement lumineux et bien agencé offre :

• Une cuisine entièrement équipée
• Un espace de vie lumineux
• Suite parental avec accès à une salle de bains
• Une salle de douche avec WC
• Deux chambres à coucher
• WC visiteurs
• Terrasse
• Connexion pour machine à laver
• Une cave en sous-sol