4.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Morbio Inferiore APPARTAMENTO 4.5 LOCALI IN MEZZO AL VERDE

Eckdaten
Adresse Strasse auf Anfrage
6834 Morbio Inferiore
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 2
Zimmer 4.5
Anzahl Wohneinheiten 10
Baujahr 1970
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’550.–
Nettomiete / Monat CHF 1’180.–
Nebenkosten / Monat CHF 370.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 206.85
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Eigenschaften
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Haustiere erlaubt
  • circled-tick Rollstuhlgängig

Proponiamo in affitto appartamento di 4.5 locali che offre un’oasi di tranquillità e comfort. Immerso nel verde, questo immobile è la scelta ideale per chi cerca una vita serena senza rinunciare alla comodità.

L’appartamento molto ampio, dispone di due accoglienti camere matrimoniali ed una luminosa camera singola, perfette per ospitare una famiglia o per chi desidera spazi extra.

La cucina separata è moderna e finestrata. Anche il bagno è spazioso e finestrato, garantendo un’ottima ventilazione e luce naturale, ed è completo di bidet ed armadio a muro.

L’edificio è servito da un comodo ascensore che verrà risanato a nuovo durante il mese di maggio 2026, che facilita l’accesso a tutti i piani. La lavanderia è in comune e l’offerta viene completata da una pratica cantina.

Questo appartamento è la soluzione perfetta per chi cerca un immobile in affitto a Morbio Inferiore, combinando natura e praticità. Non lasciatevi sfuggire questa opportunità!

Affitto: 1’180.- CHF / mensili
Spese: 250.- CHF / mensili con conguaglio a fine anno
Garage: 120.- CHF / mensili

L’appartamento è disponibile a partire dal 1 maggio 2026.
Gli animali domestici sono i benvenuti.