4.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Wil SG Heimelige 4.5 Zimmer Erdgeschosswohnung

Eckdaten
Adresse Höhenstrasse 55
9500 Wil SG
Referenz-Nr. 199_4.5li_EG_H55
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.08.2026
Zimmer 4.5
Badezimmer 1
Anzahl Gäste WC 1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’900.–
Nettomiete / Monat CHF 1’620.–
Nebenkosten / Monat CHF 280.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 276.15
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Bruttowohnfläche 110 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Cheminée
  • circled-tick Erdgeschoss
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Kinderfreundlich
  • circled-tick Ruhig
  • circled-tick Sonnig

Die 4.5 Zimmerwohnung an zentraler Lage in Wil überzeugt mit folgenden Highlights:

  • helles Wohnambiente
  • drei individuell nutzbare (Schlaf-)Zimmer
  • Wohnzimmer mit Chéminée für gemütliche Stunden
  • praktische Einbauschränke im Flur
  • separates Gäste-WC
  • grosszügiger Balkon mit Blick ins Grüne
  • persönliches Kellerabteil
  • Waschmaschine und Tumbler zur Mitbenützung
  • diverse Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und ÖV in Gehdistanz erreichbar
  • Einstellplätze für je CHF 120.00/pro Monat können dazu gemietet werden

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und stehen für eine Besichtigung sehr gerne zur Verfügung. 

• helles Wohnambiente
  • drei individuell nutzbare (Schlaf-)Zimmer
  • Wohnzimmer mit Chéminée für gemütliche Stunden
  • praktische Einbauschränke im Flur
  • separates Gäste-WC
  • grosszügiger Balkon mit Blick ins Grüne
  • persönliches Kellerabteil
  • Waschmaschine und Tumbler zur Mitbenützung