4.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Solothurn Grosse Sanierte 4.5 Maisonette Wohnung mit Balkon in einer ruhiger Lage Solothurn

Eckdaten
Adresse Fichtenweg 29
4500 Solothurn
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 4
Zimmer 4.5
Badezimmer 2
Anzahl Gäste WC 1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’190.–
Nettomiete / Monat CHF 1’840.–
Nebenkosten / Monat CHF 350.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 310.80
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Bruttowohnfläche 135 m2
  • circled-tick Waschmaschine

Entdecken Sie , diese Grosse Sanierte 4.5 Maisonette Wohnung mit über 130 m2  gross und grosse Balkon , in einer ruhiger Lage Solothurn 

Die Wohnung ist im  eine gepflegten Gebäude und hat auch einen sehr grosse Garten. Mit  über  130 m² Wohnfläche bietet diese helle und freundliche Wohnung alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen.

Die Wohnung überzeugt mit:

  • Grosszügige Raumaufteilung: 4 Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Schlafen und Arbeiten
  • Sonnige  Private Terrase : Perfekt zum Entspannen mit schöner Aussicht
  • Grosser Garten zum verweilen gut für die Kinder 
  • Moderne Ausstattung: Geschirrspüler und Kabel-TV für zusätzlichen Komfort
  • Praktische Extras: Lift im Gebäude, Garage und Parkplatz vorhanden
  • Familienfreundlich: Haustiere erlaubt und kinderfreundliche Umgebung

Perfekte Lage:

Die Wohnung besticht durch ihre ruhige Lage und ist dennoch bestens angebunden.

Die Bushaltestelle Brühl erreichen Sie in nur 3 Minuten zu Fuss, der Bahnhof Bellach ist 12 Minuten entfernt. Für den täglichen Einkauf steht ein Coop-Supermarkt in 9 Minuten Gehweite zur Verfügung. Familien schätzen die Nähe zum Schulhaus Brühl, das in 7 Minuten erreichbar ist.