4.5 Locali Appartamento Affittasi in St-Imier St-Imier, superbe appartement de 4.5 pièces au 1er étage

Dati principali
Indirizzo Route de Mont-Soleil 20
2610 St-Imier
N. di riferimento Route de Mont-Soleil 20, 2610 St-Imier
Categorie Appartamento
Disponibile da Immediata
Piano 1
Locali 4.5
Prezzo
Affitto lordo / mensile CHF 1’400.–
Affitto netto / mensile CHF 1’060.–
Acconto spese accessorie / Mese CHF 340.–
Deposito cauzionale Si
Deposito cauzionale CHF 3’180.–
Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
CHF 187.95
L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura.
Aree/Volumi
Superficie abitabile netta 90 m2
Caratteristiche
  • circled-tick Balcone
  • circled-tick Deposito cauzionale
  • circled-tick Parcheggio
  • circled-tick Soleggiato
  • circled-tick Tranquillo
  • circled-tick Vista sulle montagne

Découvrez ce magnifique appartement de 4.5 pièces avec beaucoup de charme, situé dans une ancienne maison de caractère composée de deux logements, offrant ainsi calme, intimité et un cadre de vie privilégié.

Ce bien lumineux séduit immédiatement par ses beaux volumes, ses grandes fenêtres et son atmosphère chaleureuse.

L'appartement se compose comme suit :

  • Hall d'entrée
  • Cuisine agencée habitable, avec réduit
  • Spacieux séjour avec cheminée
  • 3 chambres 
  • Salle d'eau avec douche
  • WC lavabo
  • Cave

À l'extérieur, vous profiterez d'un magnifique jardin arboré et d'une grande terrasse, agréable pour les beaux jours. 

L'immeuble dispose également d'une buanderie commune ainsi que d'un local commun, idéal pour le bricolage.

Possibilité de louer une place de parc en supplément pour CHF 50.00 par mois.