4.5 Zimmer Wohnung-Etagenwohnung zum Mieten in Wauwil Preiswert Wohnen

Eckdaten
Adresse Heuacher 1
6242 Wauwil
Referenz-Nr. 343400.01.000007
Kategorien Etagenwohnung
Verfügbar ab 01.07.2026
Etage 3
Zimmer 4.5
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’280.–
Nettomiete / Monat CHF 1’080.–
Nebenkosten / Monat CHF 200.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 191.10
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 96 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Aussicht
  • circled-tick Balkon

Preiswert Wohnen

Ihre Lagevorteile
Die Liegenschaft liegt mittem im Dorf Wauwil. Die Aussicht von Wauwil bietet ein tolles Bergpanorama. Naturwege zum Spazieren oder Velofahren befinden sich ebenfalls am Santenberg. In unmittelbarer Nähe befinden sich eine Bäckerei sowie die Kirche.

So wohnen Sie
Geniessen Sie die tolle Aussicht auf das Bergpanorama und die optimale Besonnung! Die grosszügige Küche ist mit genügend Stauraum sowie einem Glaskeramikkochfeld und Geschirrspüler ausgestattet.

Die Wohnung verfügt über zwei Nasszellen (Bad und sep. Gäste-WC)

Das ist es Ihnen wert
NettomieteCHF 1'080

Nebenkosten CHF 200

Parkplatz CHF 40

Garage CHF 85

Freuen Sie sich
... auf eine preiswerte Wohnung in Wauwil.

Preiswert Wohnen

Ihre Lagevorteile

So wohnen Sie