| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Doktorsträssli 5b 4704 Niederbipp |
| Kategorien | Maisonette |
| Verfügbar ab | 01.08.2026 |
| Etage | 2 |
| Zimmer | 4.5 |
| Baujahr | 1996 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 1’910.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 1’660.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 250.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 282.45 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
| Flächen/Volumen | |
|---|---|
| Nettowohnfläche | 129 m2 |
Wir vermieten diese grosszügige Wohnung in einer gepflegten Überbauung Nähe der Schulanlagen mit folgenden Vorzügen:
- Offene Küche mit GK und Granitabdeckung
- Keramische Bodenplatten in WZ, Korridor, Küche und Bäder
- Die Teppiche in den Zimmern im Dach- und Galeriegeschoss werden durch Vinyl-Bodenbelag ersetzt gemäss den Fotos
- 2 Zimmer befinden sich im Dachgeschoss des 3. OG
- 1 Galeriezimmer befindet sich im Dachgeschoss des 4. OG
- Bad/WC mit Doppellavabo im 3. OG
- Sep. WC mit Fenster im 2. OG
- Eigene Waschmaschine und Tumbler im Sep. WC
- Gedeckter Balkon
- Eigenes Kellerabteil
- Die Fotos stammen aus einer anderen Wohnung
- Zum Teil seitenverkehrt
- Küche und Bäder identisch
- Einstellplatz CHF 90.-/Monat
Interessiert? Vereinbaren Sie einen unverbindlichen Besichtigungstermin.
- Offene Küche mit GK und Granitabdeckung
- Keramische Bodenplatten in WZ, Korridor, Küche und Bäder
- 2 Zimmer befinden sich im Dachgeschoss des 3. OG
- 1 Galeriezimmer befindet sich im Dachgeschoss des 4. OG
- Bad/WC mit Doppellavabo im 3. OG