4.5 Rooms Apartment to rent in Emmenbrücke Grosszügige 4.5-Zimmerwohnung an zentraler Lage

Key facts
Address Schürstrasse 50
6020 Emmenbrücke
Categories Apartment
Available from On Request
Floor 4
Rooms 4.5
Price
Gross rent / month CHF 1’970.–
Net rent / month CHF 1’700.–
Extra Costs / month CHF 270.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 288.75
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 104 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Has elevator

Ab sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir eine helle und grosszügige 4.5-Zimmerwohnung an einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage in Emmenbrücke. Die Wohnung bietet angenehmen Wohnkomfort in einem familiären Umfeld.

Highlights der Wohnung:

Helle, lichtdurchflutete Räume mit einem praktischen Grundriss bieten ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Wohlfühlen.

Praktische Küche mit Geschirrspüler und viel Stauraum

Zwei Badezimmer: Ein Badezimmer mit Badewanne und ein zusätzliches mit Dusche und WC

Praktisches Reduit für zusätzlichen Stauraum

Ein Balkon lädt zum Verweilen ein

Aufzug im Treppenhaus sowie ein separates Kellerabteil

Gute Verkehrsanbindung: Öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten und Einrichtungen wie Kindergarten und Schule sind nur wenigen Gehminuten entfernt

Kinderfreundliche Umgebung mit viel Grünfläche zum Spielen und Entspannen

Zusätzliche Optionen: Ein Einstellhallenplatz kann für CHF 100.–/Monat sowie Aussenparkplatz für CHF 60.–/Monat dazu gemietet werden

Die Wohnung befindet sich in einem gut erschlossenen Gebiet, das sich ideal für Familien und Pendler eignet. Hier treffen Ruhe und eine hervorragende Anbindung an die Infrastruktur aufeinander, die perfekte Wahl für Ihr neues Zuhause!