| Key facts | |
|---|---|
| Address | Impasse Vulliama 30 1470 Murist |
| Reference no. | C2-3 4,5 pièces |
| Categories | Flat |
| Available from | Immediate |
| Floor | 1 |
| Rooms | 4.5 |
| Bathrooms | 2 |
| Floors | 3 |
| Number of guest toilets | 2 |
| Year built | 2026 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 2’618.– |
| Net rent / month | CHF 2’318.– |
| Extra Costs / month | CHF 300.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 386.10 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 116 m2 |
| Balcony space | 18 m2 |
Le tout dernier appartement de la promotion:
4,5 pièces avec grande terrasse et belle vue
Vous louez pendent 10 ans, puis l'appartement vous appartient!
Mis en chantier Janvier 2024, la promotion sur Estavayer - à Murist (FR) s'est achevé.
Votre appartement de haute gamme:
grande terrasse de 18m2
2 salles de bain, Douche/WC, Beignoire/WC
reduit dans l'appartement, cave au sous sol
colone lave linge/séche linge privé
garage souterrain, places exterieur, et station mobility
place de jeux, espace de rencontre convivial
école primaire à vue, directement ans le vilage
écoles orientation OC à Estavayer (530 éleves)
le tout dans un nouveau quartier avec beaucoup de grands appartements
excellente offre de sport grace à la nature et le lac de Neuchatel
Proche de tout: 3 Hopitaux, 4 Migros, 3 Coop, 3 Lidl, 3 Aldi dans l'allentour de 11-25 min de déplacement
Murist est attractif du point de vue des taxes. (Canton de Fribourg)
Les photos montrent la vue originale depuis le balcon.
Le tout dernier appartement de la promotion:
4,5 pièces avec grande terrasse et belle vue