4.5 Rooms Apartment to rent in Gerlafingen Moderne 4.5 Zimmer-Wohnung mit Balkon - Sonnig, ruhig und sofort bezugsbereit

Key facts
Address Street on Request
4563 Gerlafingen
Reference no. SHBKWohnung 05
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 5
Rooms 4.5
Bathrooms 1
Number of residential units 1
Number of guest toilets 1
Year built 1972
Condition Well tended
Price
Gross rent / month CHF 1’850.–
Net rent / month CHF 1’700.–
Extra Costs / month CHF 150.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 288.75
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 100 m2
  • circled-tick Wheelchair accessible

Moderne 4.5 Zimmer-Wohnung mit Balkon - Sonnig, ruhig und sofort bezugsbereit

Diese gepflegte 4.5 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss bietet Ihnen ein stilvolles Zuhause mit viel Tageslicht, einem grosszügigen Grundriss und einer harmonischen Wohnatmosphäre. Ideal für Menschen, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine familienfreundliche Umgebung legen.

Highlights

  • Ca. 90 m² helle und gut geschnittene Wohnfläche

  • Sonniger Balkon mit Weitblick - perfekt für entspannte Stunden

  • Grosszügiger Wohn- und Essbereich mit viel Licht

  • Praktische Raumaufteilung mit separatem WC

  • Gepflegter Zustand, Baujahr 1972

  • Ruhige, kinderfreundliche und grüne Umgebung

  • Kabelfernsehen vorhanden

  • Heizung: Ölheizung mit Radiatoren

  • Attraktive Bruttomiete: CHF 1'900.- / Monat

Lage
Die Liegenschaft liegt in einer ruhigen Wohnstrasse von Gerlafingen, umgeben von gepflegten Häusern und Grünflächen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Bushaltestellen und Freizeitangebote sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Dank der guten Verkehrsanbindung erreichen Sie Solothurn oder Burgdorf schnell und bequem.