| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Strasse auf Anfrage 1234 Vessy |
| Referenz-Nr. | P31930 |
| Kategorien | Wohnung |
| Verfügbar ab | 15.06.2026 |
| Etage | 2 |
| Zimmer | 4 |
| Badezimmer | 2 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 300’380.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 3’265.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 297’115.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 535.25 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
| Flächen/Volumen | |
|---|---|
| Nettowohnfläche | 92 m2 |
| Nutzfläche | 92 m2 |
Frais d'agence uniquement à l'attribution
Pour organiser une visite, veuillez vous rendre sur ce lien : https://matchimmo.ch/lead/jswtlgtn5z
Magnifique appartement 4 pièces Vessy (GE)
Vessy Genève
2ème étage avec ascenseur
Surface : env. 92 m²
2 chambres
2 salles de bains avec WC (baignoire + douche)
Terrasse avec vue sur parc
Grande cave incluse
Parking inclus
Disponible dès le 15.06.2026
Situé dans le quartier résidentiel très recherché de Vessy, ce bel appartement de 4 pièces offre un cadre de vie calme, verdoyant et idéal pour une famille ou un couple recherchant confort et proximité avec Genève.
À seulement 4 minutes à pied de lécole de Pinchat et des bus 41, ou 8 minutes du bus 7, il bénéficie dun emplacement privilégié à proximité immédiate des commodités. Carouge et le centre commercial de La Praille sont accessibles en seulement 5 minutes en voiture.
Lappartement se compose de :
Hall dentrée avec rangements
Cuisine entièrement équipée avec lave-vaisselle
Spacieux séjour lumineux ouvrant sur la terrasse
2 chambres confortables
2 salles de bains avec WC (baignoire et douche)
Les atouts :
Terrasse avec vue dégagée sur un parc
Résidence avec ascenseur
Grande cave
Parking inclus dans le loyer
Boulangerie Zio directement dans la résidence