4 Zimmer Wohnung-Etagenwohnung zum Mieten in Bern Sanierte Stadtwohnung mit Charme

Eckdaten
Adresse Gutenbergstrasse 13
3011 Bern
Referenz-Nr. 85.1.1020
Kategorien Etagenwohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 2
Zimmer 4
Badezimmer 1
Anzahl Wohneinheiten 5
Renovationsjahr 2026
Zustand Modernisiert
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’880.–
Nettomiete / Monat CHF 2’640.–
Nebenkosten / Monat CHF 240.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 436.80
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 105 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Kabelfernsehen
  • circled-tick Modernisiert

Sanierte Stadtwohnung mit Charme

Entdecken Sie diese stilvoll sanierte Immobilie im Herzen der Stadt. Mit ihrem charmanten Flair, modernen Ausstattungsdetails und einer Lage, die urbanes Leben mit Ruhe verbindet, bietet diese Wohnung ein neues Zuhause für Anspruchsvolle.

Zu vermieten per sofort oder nach Vereinbarung:

4-Zimmer-Altbauwohnung im 2. Obergeschoss der Liegenschaft (ohne Lift).

Die Wohnung besticht mit folgenden Vorzügen:

  • sanierte und abschliessbare Küche mit Glaskeramik und Geschirrspüler, genügend Stauraum, Plattenboden
  • saniertes Bad/WC mit Dusche und Fenster, Plattenboden
  • alle Zimmer mit den original charmanten Parkettböden
  • grosszügiger Korridor mit Plattenboden
  • Einbauschränke
  • hohe Räume mit Stuckdecken
  • Balkon gegen den Innenhof
  • Kellerabteil

    Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Sanierte Stadtwohnung mit Charme

Zu vermieten per sofort oder nach Vereinbarung: