4 Zimmer Wohnung zum Mieten in Genève Urgent! 4 pièces au Petit-Saconnex avec balcon

Eckdaten
Adresse Strasse auf Anfrage
1209 Genève
Referenz-Nr. P31869
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.06.2026
Etage 9
Zimmer 4
Badezimmer 1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 196’350.–
Nettomiete / Monat CHF 2’805.–
Nebenkosten / Monat CHF 193’545.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 462.80
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 70 m2
Nutzfläche 70 m2

Objektbeschreibung

(English below)

URGENT À REMETTRE POUR LE 1ER JUIN – 4 PIÈCES | CHEMIN DU CHAMP D'ANIER | 1209 GENÈVE

Situé au Chemin du Champ d'Anier, au 9ème étage, dans le quartier calme et prisé du Petit-Saconnex, ce bel appartement de 4 pièces entièrement rénové en 2022 offre 70 m² de confort moderne avec une belle luminosité tout au long de la journée.

Conditions financières :
- Loyer mensuel net : CHF 2'805.–
- Charges mensuelles : CHF 240.–
- Place de parking : CHF 150.–
- Total mensuel : CHF 3'195.–

DISPONIBILITE : 1ER JUIN 2026

Idéalement situé à deux pas des transports publics, des commerces et de toutes les commodités. À proximité du Cycle de Budé, de l'École des Crêts, de l'École de commerce André-Chavanne ainsi que d'une crèche — un emplacement idéal pour les familles.

Frais d'agence à prévoir UNIQUEMENT EN CAS D'ATTRIBUTION DU LOGEMENT.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, merci de nous contacter directement.

Home Location
[email protected]

URGENT – LEASE TAKEOVER FOR JUNE 1ST 2026 – 4 ROOMS | CHEMIN DU CHAMP D'ANIER | 1209 GENEVA

Located at Chemin du Champ d'Anier, on the 9th floor, in the quiet and sought-after neighbourhood of Petit-Saconnex, this beautiful 4-room apartment — fully renovated in 2022 — offers 70 m² of modern comfort bathed in natural light throughout the day.

Financial conditions:
- Monthly net rent: CHF 2,805.–
- Monthly utilities: CHF 240.–
- Parking space: CHF 150.–
- Total monthly cost: CHF 3,195.–

AVAILABILITY: JUNE 1ST, 2026

Ideally situated just steps from public transport, shops and all amenities. Close to the Cycle de Budé, École des Crêts, École de commerce André-Chavanne and a nursery — a perfect location for families.

Agency fees apply ONLY IN THE EVENT OF ALLOCATION OF THE PROPERTY.

For further information or to arrange a viewing, please contact us directly.

Conditions financières :
- Loyer mensuel net : CHF 2'805.–
- Charges mensuelles : CHF 240.–
- Place de parking : CHF 150.–
- Total mensuel : CHF 3'195.–

DISPONIBILITE : 1ER JUIN 2026

Financial conditions:
- Monthly net rent: CHF 2,805.–
- Monthly utilities: CHF 240.–
- Parking space: CHF 150.–
- Total monthly cost: CHF 3,195.–

AVAILABILITY: JUNE 1ST, 2026

Besichtigung

iCasa-ID: 1845253
Objekt-Ref: P31869

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kontaktformular

Home Location
Alle Objekte ansehen