4 Rooms Apartment-Flat to rent in Neuchâtel Appartement de 4 pièces avec vue exceptionnelle sur le lac

Key facts
Address Rue des Troncs 14
2000 Neuchâtel
Reference no. 10300120001
Categories Flat
Available from Immediate
Floor 10
Rooms 4
Bathrooms 2
Year built 1972
Year of last renovation 2018
Price
Gross rent / month CHF 1’860.–
Net rent / month CHF 1’590.–
Extra Costs / month CHF 270.–
Rental deposit CHF 4’770.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 271.45
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 93 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Lake view
  • circled-tick Parking

Bel appartement de 4 pièces avec superbe vue sur le lac

Au 10ème étage d'un immeuble de 11 étages rénové en 2018 et idéalement situé dans un quartier calme de Serrières, cet appartement lumineux comprend : un hall avec armoires encastrées, trois chambres, un séjour, une cuisine agencée habitable fermée, une salle de bains/WC, une salle de douche/WC, un balcon et une cave.

L'immeuble est équipé de 2 ascenseurs et d'une grande buanderie commune (5 colonnes de lavage/séchage) avec planning flexible.

Possibilité de louer un (ou plusieurs) emplacement(s) dans le garage souterrain collectif pour CHF 140.00 par mois et par emplacement.

Disponibilité : dès le 16 juin 2026 (ou à convenir)

Pour les visites, merci de prendre contact avec la gérance.

Bel appartement de 4 pièces avec superbe vue sur le lac