| Key facts | |
|---|---|
| Address | bd. George - Favon 14 1204 Genève |
| Categories | Apartment |
| Available from | On Request |
| Floor | 4 |
| Rooms | 4 |
| Year built | 1870 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 4’295.– |
| Net rent / month | CHF 3’845.– |
| Extra Costs / month | CHF 450.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 626.60 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 100 m2 |
Appartement au 4éme étage dun immeuble idéalement situé dans le quartier prisé de Genève, ce bel appartement de caractère saura vous séduire par ses volumes, sa luminosité et sa cheminée décorative.
Le logement se compose comme sut :
-Deux grandes chambres lumineuses
-Un vaste séjour avec cheminée décorative
-Une cuisine
-Une salle de bains
-Un WC séparé
-Un balcon
Une place de parking est disponible pour CHF 300.- en supplément.
Lappartement bénéficie dun véritable charme et dune excellente situation, à proximité immédiate des commerces, transports publics, restaurants et toutes les commodités.
Un bien idéal pour les personnes recherchant confort au centre de Genève.
Disponible pour le 16 juin 2026.
Le logement se compose comme sut :
-Deux grandes chambres lumineuses
-Un vaste séjour avec cheminée décorative
-Une cuisine
-Une salle de bains
-Un WC séparé
-Un balcon