3.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Basel Traumhafte 3.5 Zimmer Dachwohnung Zentral in Basel

Eckdaten
Adresse Jurastrasse 40
4053 Basel
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 5
Zimmer 3.5
Badezimmer 1
Anzahl Wohneinheiten 9
Etagen 5
Baujahr 1972
Zustand Gepflegt
Parzellen-Nr. 0986
Egid 444910
Ewid 8
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’080.–
Nettomiete / Monat CHF 1’840.–
Nebenkosten / Monat CHF 240.–
Mietkaution CHF 6’240.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 310.80
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 78 m2
Balkonfläche 30 m2
Kellerfläche 8 m2

Traumwohnung in Basel zu vermieten

Sind Sie auf der Suche nach Ihrer Traumwohnung? Diese charmante 3.5-Zimmer-Wohnung in Basel bietet Ihnen alles, was Sie sich wünschen können. Mit einer grosszügigen Wohnfläche von 78 m² befindet sich die Wohnung im 5. Stock eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1972. Geniessen Sie die Ruhe und den Komfort dieser ideal gelegenen Wohnung.

Diese Wohnung bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Die ruhige Lage und die Nähe zu wichtigen Einrichtungen machen sie zu einem idealen Zuhause.

  • Zentral
  • Ideal für Ein- bis Zwei-Personen-Haushalte

Suchen Sie eine Wohnung, die sich Ihren Bedürfnissen anpasst? Diese charmante 3.5-Zimmer-Wohnung bietet genau das richtige Mass an Geborgenheit und Weite für Ein- bis Zwei-Personen-Haushalte. Die zwei Balkone laden dazu ein, den Morgenkaffee oder das Glas Wein am Abend an der frischen Luft zu geniessen. Wer eine zentrale Lage sucht, aber auf die Ruhe einer privaten Oase nicht verzichten möchte, findet hier sein perfektes Glück.