| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Baselmattweg 135a 4123 Allschwil |
| Kategorien | Wohnung |
| Verfügbar ab | 16.07.2026 |
| Etage | 7 |
| Zimmer | 3.5 |
| Baujahr | 2017 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 2’450.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 2’150.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 300.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 359.65 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
| Flächen/Volumen | |
|---|---|
| Nettowohnfläche | 87 m2 |
Die helle und modern ausgebaute 3.5-Zimmerwohnung am Baselmattweg 135a in Allschwil verfügt über folgende Ausstattung:
- Eingangsbereich: zwei Einbauschränke mit Tablar und Garderobenstange
- Badezimmer mit Badewanne, WC und Doppellavabo
- Bodenebene Dusche mit WC und Lavabo
- Reduit mit privatem Waschturm
- Küche: weisse Hochglanzfront mit dunkler Granitarbeitsplatte, grosser Kühlschrank mit Tiefkühler, Geschirrwaschmaschine, Glaskeramikherd und Dampfabzughaube
- Böden: alle Schlafzimmer mit Parkett, restliche Wohnung mit Feinsteinzugplatten
- Fussbodenheizung
- Fenster: 3-fach-Verglasung, elektrischen- oder manuellverstellbare Lamellen
- Balkon: Grösse ca. 18.9m² (Süd-West) mit Steckdose, Wasseranschluss sowie zwei elektrischen Sonnenstoren
- Kellerabteil: ca. 6.6m², mit Steckdose
- Lift: Die Liegenschaft verfügt über 2 Aufzüge
- Einstellhalle: helle und grosszügige Einstellhalle mit direktem Zugang zum Haus.
Die Stellplätze können separat gemietet werden und sind nicht im Wohnungsmietzins enthalten.
- Autoeinstellplatz mtl. CHF 140.- oder Motorradstellplatz mtl. CHF 40.-
Auf der Überbauung finden Sie ausserdem:
- 2x Spielplätze
- 1x Kindertagesstätte
- 1x Kindergarten
- 1x Seniorentagesstätte
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Sie!