3.5 Zimmer Attikawohnung zum Mieten in Augst BL Exklusive 3.5-Zimmer-Attikawohnung im Erstbezug mit 98 m² Sonnenterrasse

Eckdaten
Adresse Rheinstrasse 36
4302 Augst BL
Kategorien Attikawohnung
Verfügbar ab 15.05.2026
Etage 4
Zimmer 3.5
Badezimmer 1
Anzahl Wohneinheiten 14
Etagen 5
Anzahl Gäste WC 1
Baujahr 2026
Zustand Erstbezug
Raumhöhe 2.4 m
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 3’070.–
Nettomiete / Monat CHF 2’820.–
Nebenkosten / Monat CHF 250.–
Mietkaution CHF 6’140.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 465.15
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 100 m2
Kellerfläche 5 m2
Terrassenfläche 98 m2
  • circled-tick Waschmaschine

Exklusive 3.5-Zimmer-Attikawohnung im Erstbezug mit 98 m² Sonnenterrasse

An der Rheinstrasse in Augst entstand das neue Mehrfamilienhaus «Rheinlust» mit 14 Wohnungen. Die Liegenschaft überzeugt durch eine ruhige Wohnlage nahe dem Rhein, kombiniert mit moderner Architektur, nachhaltiger Bauweise und einer hochwertigen Ausstattung.

Diese 3.5-Zimmer Attikawohnung überzeugt durch einen grosszügigen Grundriss und lichtdurchflutete Wohnräume dank bodentiefen Fenstern. Die sehr weitläufige Dachterrasse mit 98 m² und Rheinblick lädt zum Entspannen und Geniessen ein und unterstreicht die hohe Wohnqualität - ideal für Paare, Familien oder Singles mit gehobenen Ansprüchen.

Dieses Nova Casa Angebot bietet :

  • Top Lage
  • 3.5 Zimmer-Attikawohnung 
  • 100 m² Nettowohnfläche
  • 98 m² Terrasse mit Rheinblick
  • Erstbezug
  • Elektrische Lamellen- & Sonnenstoren
  • Bodenheizung
  • Waschmaschine und Tumbler in der Wohnung