| Key facts | |
|---|---|
| Address | Vulkanstr. 110c 8048 Zürich |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.08.2026 |
| Floor | 23 |
| Rooms | 3.5 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 3’755.– |
| Net rent / month | CHF 3’395.– |
| Extra Costs / month | CHF 360.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 555.70 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 85 m2 |
Per 31. Juli 2026 vermieten wir diese 3.5-Zimmer-Wohnung im Vulcano Zürich.
Die drei 80 Meter hohen Türme bieten helle, moderne Wohnungen mit einer spektakulären Aus- und Weitsicht. Ihre neue Wohnung ist ein Smarthome. Das heisst, viele technischen Funktionen Licht, Klimatisierung, Geräte usw. sind vernetzt und lassen sich nicht nur über Schalter, sondern auch über dein Smartphone von irgendwo aus bedienen.
Die Wohnung ist in der Designlinie Shades of Grey ausgestattet.
Im Vulcano Wohnen heisst privilegiert wohnen. In einem Boom-Quartier, mit allem Komfort in der Nähe. Von hier aus stehen dir alle Wege offen, sei es über das SBB- oder ZVV-Netz. In der Tiefgarage gibt es zudem viel Platz für Zweiräder und wenn du dein E-Fahrzeug laden möchtest auch kein Problem. Wir haben genügend Ladestationen. Und Mobility gibts natürlich auch.
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Achtung: Die Bilder sind nicht objektspezifisch und zeigen lediglich den Ausbaustandard.