| Key facts | |
|---|---|
| Address | Bahnhofstr. (Langbau) 26 5600 Lenzburg |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.08.2026 |
| Floor | 2 |
| Rooms | 3.5 |
| Year built | 2010 |
| Condition | New construction |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 2’090.– |
| Net rent / month | CHF 1’830.– |
| Extra Costs / month | CHF 260.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 309.25 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 96 m2 |
Anbei einige Highlights dieser topmodernen Minergiewohnung:
- Offene Küche mit Kochinsel
- Glaskeramik und Geschirrspüler
- Solider Eichenparkett mit Bodenheizung
- Schlafzimmer mit Ankleideraum
- Grosszügiges Bad mit Dusche & Wanne
- Waschturm in der Wohnung
- Gemütlicher Sitzplatz
- Unmittelbare Nähe zum Bahnhof und Zentrum
- Warmwasseraufbereitung durch Solaranlage
- Einstellplätze können für CHF 135./Monat (auch mit Elektroanschluss möglich) dazu gemietet werden.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
ACHTUNG:
Die Wohnung befindet sich im Parterre und verfügt über einen Sitzplatz. Die Fotos stammen teilweise aus einer anderen Wohnung, verfügen aber über den gleichen Ausbaustandard.
Anbei einige Highlights dieser topmodernen Minergiewohnung:
- Offene Küche mit Kochinsel
- Glaskeramik und Geschirrspüler
- Solider Eichenparkett mit Bodenheizung
- Schlafzimmer mit Ankleideraum
- Grosszügiges Bad mit Dusche & Wanne
- Waschturm in der Wohnung
- Gemütlicher Sitzplatz
- Unmittelbare Nähe zum Bahnhof und Zentrum
- Warmwasseraufbereitung durch Solaranlage