| Key facts | |
|---|---|
| Address | Lorenweg 22 8610 Uster |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.08.2026 |
| Floor | 4 |
| Rooms | 3.5 |
| Year built | 2009 |
| Condition | New construction |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 2’400.– |
| Net rent / month | CHF 2’180.– |
| Extra Costs / month | CHF 220.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 364.35 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 87 m2 |
Wir vermieten eine Wohnung im Zentrum von Uster.
- Wohn-/Schlafzimmer und Korridor mit Parkettböden
- Küche in moderner Optik mit weissen Kunstharzfronten und Abstellflächen aus schwarzem Granit, ausgestattet mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
- Sonniger Balkon mit hervorragender Aussicht
- Badezimmer mit Waschmaschine / Tumbler
- Kellerabteil
- Lift vorhanden
Die Bilder zeigen nicht die Wohnung, jedoch den Standard der Liegenschaft.
Für einen Besichtigungstermin oder weiterführende Informationen senden Sie uns gerne eine Nachricht über das Kontaktformular.
Wir vermieten eine Wohnung im Zentrum von Uster.
- Wohn-/Schlafzimmer und Korridor mit Parkettböden
- Sonniger Balkon mit hervorragender Aussicht
- Badezimmer mit Waschmaschine / Tumbler
- Kellerabteil
- Lift vorhanden
Four tips to protect from abuse