3.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Frick Frick / 3.5 Zimmer-Wohnung Nr. 8

Eckdaten
Adresse Sägeweg 8
5070 Frick
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.07.2026
Etage 3
Zimmer 3.5
Badezimmer 1
Anzahl Wohneinheiten 16
Etagen 4
Renovationsjahr 2023
Zustand Modernisiert
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’660.–
Nettomiete / Monat CHF 1’480.–
Nebenkosten / Monat CHF 180.–
Mietkaution CHF 3’320.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 254.10
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 64 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Kinderfreundlich
  • circled-tick Modernisiert
  • circled-tick Ruhig
  • circled-tick Sonnig

Alle Fakten im Überblick:

Gerne möchten wir Ihnen einen ersten Eindruck über diese schöne 3 1/2 Zimmer-Wohnung - zentral in Frick gelegen - verschaffen:

  • 3 1/2 Zimmer Nr. 8
  • 3. Obergeschoss (ohne Lift)
  • ca. 63.88 m² Wohnfläche
  • zentrale Lage / nahe Ortszentrum von Frick
  • Bad mit Badewanne und WC
  • Balkon 
  • Eigener Kellerraum
  • Laminat- und Fliesenböden
  • Bezug per 01. Juli 2026
  • Nettomietzins CHF 1'480.00 / Monat
  • Akonto CHF 180.00 / Monat
  • Bruttomietzins CHF 1'660.00 / Monat

Optional:

  • Estrichabteil CHF 25.00 / Monat

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme unter [email protected] oder 062 865 05 05.

Alle Fakten im Überblick:

• 3 1/2 Zimmer Nr. 8
  • 3. Obergeschoss (ohne Lift)
  • ca. 63.88 m² Wohnfläche
  • zentrale Lage / nahe Ortszentrum von Frick
  • Bad mit Badewanne und WC
  • Balkon 
  • Eigener Kellerraum
  • Laminat- und Fliesenböden
  • Bezug per 01. Juli 2026
  • Nettomietzins CHF 1'480.00 / Monat
  • Akonto CHF 180.00 / Monat
  • Bruttomietzins CHF 1'660.00 / Monat

Optional:

  • Estrichabteil CHF 25.00 / Monat

Anbieter

Fabrice Hürzeler
arimo bewirtschaftung und vermarktung ag
Hauptstrasse 37
5070 Frick
Schweiz
Telefon anzeigen
+41628650505

Besichtigung

iCasa-ID: 1822915

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kontaktformular

arimo bewirtschaftung und vermarktung ag
Hauptstrasse 37
5070 Frick
Schweiz
Telefon anzeigen
+41628650505
Alle Objekte ansehenWebseite anzeigen