| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Bahnhofplatz 3f 5000 Aarau |
| Kategorien | Maisonette |
| Verfügbar ab | 01.08.2026 |
| Etage | 5 |
| Zimmer | 3.5 |
| Baujahr | 2018 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 3’000.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 2’670.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 330.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 441.55 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
| Flächen/Volumen | |
|---|---|
| Nettowohnfläche | 95 m2 |
Direkt am Bahnhof Aarau vermieten wir per sofort oder nach Vereinbarung diese topmoderne Maisonette-Wohnung. Die Wohnung bietet folgende Vorzüge:
- Neubau aus dem Jahr 2018
- Wohn- und Schlafzimmer mit Eichenparkett
- Badezimmer mit Plattenboden
- Grosse Fenster sorgen für helle Räume
- Küche mit Induktion-Kochfeld, Steamer und Geschirrspüler
- Alle Küchengeräte von Bauknecht
- Badezimmer im 5. OG mit grosszügiger Dusche und Unterbau-Möbel
- Bad im 6. OG mit Badewanne, Spielgeschrank und Unterbau-Möbel
- Eigener Waschturm in der Wohnung
- Minergie-Standard & greenproperty
- Grosszügige Terrasse im 6. OG
- Zusätzlicher Haupteingang im 6. OG
- Grosses Kellerabteil
- Migros und Fitnesscenter im EG des Gebäudes
- Einstellhallen,- und E-Mobility Parkplätze können dazu gemietet werden
Hinweis: Die Fotos können von einer anderen, gleichwertigen Wohnung stammen.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihren Anruf!
- Neubau aus dem Jahr 2018
- Wohn- und Schlafzimmer mit Eichenparkett
- Badezimmer mit Plattenboden
- Grosse Fenster sorgen für helle Räume
- Küche mit Induktion-Kochfeld, Steamer und Geschirrspüler