| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Via Franzoni 31 6600 Locarno |
| Kategorien | Wohnung |
| Verfügbar ab | 01.08.2026 |
| Etage | 4 |
| Zimmer | 3 |
| Baujahr | 1973 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 1’194.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 1’010.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 184.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 180.10 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
| Flächen/Volumen | |
|---|---|
| Nettowohnfläche | 70 m2 |
Es darf nicht als Zweitwohnsitz oder Ferienwohnung vermietet werden.
LIBERO DA SETTEMBRE
Affittiamo appartamento di 70m2, al 4 piano, in uno stabile poco lontano dal centro (raggiungibile a piedi) e dalle fermate degli autobus.
L'appartamento è così composto:
- Cucina abitabile
- Armadio a muro
- 2 camere con parquet
- Ampio soggiorno con parquet SENZA balcone
- Bagno con vasca (senza finestra)
Cantina
Ascensore
Animali ammessi (escluse le razze pericolose dei cani)
Possibilità di posteggio (100.- mensili extra pigione)
SENZA CAUZIONE
Si accettano candidature di persone solventi ed indipendenti
Saremo lieti di ricevere la vostra richiesta di appuntamento per una visita
LIBERO DA SETTEMBRE
L'appartamento è così composto:
- Cucina abitabile
- Armadio a muro
- 2 camere con parquet
- Ampio soggiorno con parquet SENZA balcone
- Bagno con vasca (senza finestra)
Cantina
Ascensore
Animali ammessi (escluse le razze pericolose dei cani)
Possibilità di posteggio (100.- mensili extra pigione)
SENZA CAUZIONE