3 Zimmer Wohnung zum Mieten in Basel Stilvolle 3-Zimmerwohnung im 2. OG an zentraler Lage in Basel

Eckdaten
Adresse Klybeckstrasse 190
4057 Basel
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab Auf Anfrage
Etage 2
Zimmer 3
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’395.–
Nettomiete / Monat CHF 2’155.–
Nebenkosten / Monat CHF 240.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 360.40
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 84 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Abwasseranschluss
  • circled-tick ISDN-Anschluss
  • circled-tick Nasszellen
  • circled-tick Rollstuhlgängig
  • circled-tick Stromanschluss
  • circled-tick Wasseranschluss

An der Klybeckstrasse 190 in Basel vermieten wir eine moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss mit zeitgemässem Ausbaustandard.

Die Wohnung überzeugt durch einen offenen Wohn- und Essbereich mit moderner Küche, zwei helle Zimmer mit grossen Fenstern sowie ein hochwertiges Badezimmer mit Dusche. Der pflegeleichte Boden in Holzoptik sorgt für ein warmes und modernes Wohngefühl.

Ideal für WGs, Paare oder kleine Familien.

Highlights

  • 3 Zimmer

  • 2. Obergeschoss

  • Offene, moderne Küche

  • Helle Räume mit grosszügigen Fenstern

  • Modernes Bad mit Dusche

  • Zeitgemässer Ausbaustandard

Lage

Zentrale Lage im Klybeck-Quartier mit sehr guter Anbindung an den öffentlichen Verkehr sowie Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten.