2.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Lausanne APPARTEMENT À LOUER - 2,5 Pièces - Rue Traversière, 1018 Lausanne

Eckdaten
Adresse Strasse auf Anfrage
1018 Lausanne
Referenz-Nr. P31874
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 1
Zimmer 2.5
Badezimmer 1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 87’400.–
Nettomiete / Monat CHF 1’900.–
Nebenkosten / Monat CHF 85’500.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 320.25
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 46 m2
Nutzfläche 46 m2

Objektbeschreibung

2,5 Pièces (46 m') | 1'900 CHF / mois (charges comprises) | 1e étage avec ascenseur

DESCRIPTION
Appartement moderne de 2,5 pièces situé en plein cœur du centre-ville, à seulement 5 minutes à pied de la Place de la Riponne. Supermarché Coop et pharmacie à proximité immédiate. Immeuble très calme avec des résidents respectueux (peu de logements par étage).
• 1 hall d'entrée avec une petite armoire pour ranger manteaux, vestes, chaussures, parapluies, etc
• 1 cuisine ouverte entièrement équipée avec un réfrigérateur, un lave-vaisselle moderne et un four • 1 salon/salle à manger ensoleillé
• 1 grande chambre avec 2 grandes armoires — assez spacieuse pour ranger vêtements, livres, etc
• 1 salle de bain/WC spacieuse avec baignoire
• Lave-linge et sèche-linge au sous-sol
• Espace de stockage généreux dans une cave au sous-sol
• Garage intérieur à 190 CHF/mois (si nécessaire)
Pour plus d’informations ou organiser une visite : +41 78 338 82 81
Des frais d’agence sont à prévoir en cas d’attribution du logement.
Afin d’organiser une visite, nous vous remercions de bien vouloir compléter le bon de visite: https://matchimmo.ch/lead/1b3cm9mfgi

Objektbeschreibung

DESCRIPTION