2.5 Rooms Apartment to rent in Egnach Wohnen im Paradies am Bodensee

Key facts
Address Aachweg 8
9322 Egnach
Categories Apartment
Available from 01.09.2026
Floor 1
Rooms 2.5
Year built 2024
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 1’380.–
Net rent / month CHF 1’260.–
Extra Costs / month CHF 120.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 219.45
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 53 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick New construction
  • circled-tick Parking

Wir freuen uns, Ihnen diese gemütliche 2.5-Zimmerwohnung in der exklusiven Überbauung am Aachweg in Egnach anbieten zu können.

Highlights:
- Wohnfläche: 53.00m²
- Grosser Balkon: 15.1 m²
- Lichtdurchfluteter, offener Wohn-Ess-Bereich
- Moderne, voll ausgestattete Küche
- geräumiges Schlafzimmer
- Badezimmer (mit Dusche und Waschturm)

Lage & Umgebung:
- Idyllische Parklandschaft direkt am Wilerbach
- Nur wenige Gehminuten zum Bodensee
- Perfekte Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel
- Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe

Ausstattung & Komfort:
- Hochwertige Materialien und moderne Einrichtung
- Grosse Fensterfronten für optimale Lichtverhältnisse
- Lift im Gebäude
- Tiefgaragenstellplatz verfügbar
- Keller inklusive

Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen am Bodensee. Vereinbaren Sie noch heute Ihren persönlichen Besichtigungstermin!

Innenausstattung

  • Küche: offene Küche, Glaskeramikkochfeld, Geschirrspüler
  • Nebenräume: Keller, Waschküche
  • Art der Möbelierung: Gehoben

• Sanitär

  • Sanitär: Bad mit Dusche, Waschmaschine, Wäschetrockner