2.5 Rooms Apartment to rent in Belp 2.5-Zimmer-Neubau-Wohnung, an ruhiger Lage im Dachgeschoss süd

Key facts
Address Zelgweg 15
3123 Belp
Categories Apartment
Available from 01.06.2026
Floor 3
Rooms 2.5
Bathrooms 1
Year built 2026
Condition Refurbished
Price
Gross rent / month CHF 1’595.–
Net rent / month CHF 1’395.–
Extra Costs / month CHF 200.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 240.70
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 61 m2
Floorspace 61 m2
Total floor area 61 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Quiet
  • circled-tick Refurbished
  • circled-tick Tumbler
  • circled-tick Washing machine

Wohnen im Grünen jedoch in wenigen Minuten am Bahnhof oder im Dorfkern - das Alles bietet Ihnen die attraktive Wohnlage am Zelgweg 15 in Belp.

Diese neuerbaute (Aufstockung) 2.5-Zimmerwohnung kann per 01. Juni 2026 oder nach Vereinbarung nach Ihren Wünschen eingerichtet und bewohnt werden. Der Holzaufbau bietet ein heimelig, warmes Wohngefühl und überzeugt durch den modernen Ausbaustandard in der gesamten Wohnung.

Weitere Informationen:

  • Modernster Ausbaustandard
  • Parkett-/Plattenböden
  • Moderne Küche mit Backofen-/Kombisteamer
  • Glaskeramikkochfeld, Geschirrspüler, Keramikabdeckung
  • Modernes Badezimmer mit schwellenloser Dusche, Lavabo mit Unterbaumöbel und grossem Spiegelschrank
  • Balkon (ca. 5 m2)
  • Glasfaseranschluss vorhanden
  • Zusätzlichen Stauraum bietet das Kellerabteil.
  • Eigene Waschmaschine + Tumbler in der Wohnung
  • Aussenparkplatz kann für CHF 60.00 pro Monat dazu gemietet werden

Interessiert? Gerne geben wir Ihnen noch detailliertere Auskunft und zeigen Ihnen die Wohnung unverbindlich vor Ort.