2.5 Rooms Apartment to rent in Ostermundigen Wohnen am Plus des Lebens - Sommerrain!

Key facts
Address Bernstrasse 119
3072 Ostermundigen
Reference no. 153.2.1034
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 3
Rooms 2.5
Year built 2016
Price
Gross rent / month CHF 1’560.–
Net rent / month CHF 1’400.–
Extra Costs / month CHF 160.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 241.50
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Floorspace 59 m2
Features
  • circled-tick Minergie general

zentral - genial

Alles was Sie zum Leben brauchen, finden Sie in Ihrer direkten Umgebung!

Sie haben die Möglichkeit diese moderne 2½-Zimmer-Wohnung im 3. Stock in der Überbauung Sommerrain in unmittelbarer Nähe der Lidl-Filiale Ostermundigen zu mieten. 

Überzeugen Sie sich selbst:
- Durchdachter Grundriss mit hellen Räumen
- Parkettböden in Wohn- und Schlafzimmer
- Moderne Küche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
- Bad mit bodenebener Dusche 
- Elektrisch bedienbare Lamellenstoren
- Reduit mit eigenem Wäscheturm 

Die Wohnung verfügt über kein Kellerabteil!

Einstellhallenplätze können für monatlich CHF 130.-/Monat dazu gemietet werden. 

zentral - genial

Überzeugen Sie sich selbst:
- Durchdachter Grundriss mit hellen Räumen
- Parkettböden in Wohn- und Schlafzimmer
- Moderne Küche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
- Bad mit bodenebener Dusche 
- Elektrisch bedienbare Lamellenstoren
- Reduit mit eigenem Wäscheturm 

Die Wohnung verfügt über kein Kellerabteil!