2 Zimmer Wohnung zum Mieten in St. Gallen Preiswerte 2.0-Zi. Wohnung gesucht?

Eckdaten
Adresse Solitüdenstrasse 15
9012 St. Gallen
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.06.2026
Etage 1
Zimmer 2
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 830.–
Nettomiete / Monat CHF 730.–
Nebenkosten / Monat CHF 100.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 136.–
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 28 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Aussicht
  • circled-tick Kabelfernsehen

Wir vermieten nach Vereinbarung diese 2.0-Zi. Wohnung im 1. OG an der Solitüdenstrasse 15, St. Gallen per 01.06.2026.

Die Wohnung ist wie folgt ausgestattet:

- Neuwertige Küche mit Glaskeramikherd
- Neuwertige Nasszelle mit Dusche, WC und Fenster
- Bodenbeläge Laminat
- separates Schlafzimmer

Die Universität St. Gallen sowie die Stadt können direkt mit der Buslinie Nr. 10 erreicht werden.
Die Bushhaltestelle befindet sich in direkter Nähe.

Ein Parkplatz kann nicht dazugemietet werden, auch gibt es in der Umgebung die blaue Zone welche genutzt werden kann.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann kontaktieren Sie uns direkt im Onlineinserat über "Anbieter kontaktieren".

Sie erhalten anschliessend eine automatisierte E-Mail mit den Besichtigungsinformationen sowie die Möglichkeit sich digital auf die Wohnung zu bewerben und/oder uns allfällige Fragen zu stellen.

Die Wohnung ist wie folgt ausgestattet:

- Neuwertige Küche mit Glaskeramikherd
- Neuwertige Nasszelle mit Dusche, WC und Fenster
- Bodenbeläge Laminat
- separates Schlafzimmer