2 Zimmer Werkstatt zum Mieten in Eclépens Charmant commerce dans maison villageoise

Eckdaten
Adresse Rue du Village 5
1312 Eclépens
Kategorien Werkstatt
Verfügbar ab 01.09.2026
Zimmer 2
Anzahl Gäste WC 1
Baujahr 1739
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 550.–
Nettomiete / m² / Monat CHF 6.–
Nettomiete / m² / Jahr CHF 73.–
Nettomiete / Monat CHF 425.–
Nettomiete / Jahr CHF 5’100.–
Nebenkosten / Monat CHF 125.–
Nebenkosten / Jahr CHF 1’500.–
Mietkaution CHF 1’650.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 87.95
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 70 m2

Eclépens

1312 Eclépens se situe dans le district de Morges, dans le Canton de Vaud. La population dans la commune politique de Eclépens a varié au cours des cinq dernières années de -0,1% en moyenne par an, s'élevant à 1 210 habitants (Etat le 31 déc. 2024). Le taux d'imposition est de 12,4% (canton: 13,7%). Durant les cinq dernières années, la construction de logements dans la commune s'est élevée à 0,6% en moyenne par an, alors que le taux de logements vacants actuels est de 0,0% (Etat le 1er juin 2025). 

Charmant commerce dans maison villageoise

L'atelier Atelier Papier Crayons à Eclépens est actuellement occupé une artiste.

Magnifique espace, d'environ 80m2 sur deux étages.

Lieu paisible à 10min à pied de la gare de La Sarraz. Place de parc gratuite à proximité.

Loyer CHF 425.00

Charges en acompte CHF 125.00

Loyer TTC CHF 550.00

Eclépens

Charmant commerce dans maison villageoise

Magnifique espace, d'environ 80m2 sur deux étages.

Loyer CHF 425.00

Charges en acompte CHF 125.00

Loyer TTC CHF 550.00

Anbieter

Carusone Véronique
Telefon anzeigen
+41217966502
Telefon anzeigen
+41787542510
Rudin Immobilier Sàrl
Route de la Conversion 314
1093 La Conversion
Schweiz
Telefon anzeigen
+41217966500
Mitglied bei

Besichtigung

iCasa-ID: 1848533

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kontaktformular

Rudin Immobilier Sàrl
Route de la Conversion 314
1093 La Conversion
Schweiz
Telefon anzeigen
+41217966500
Alle Objekte ansehenWebseite anzeigen