2 Rooms Office to rent in Adliswil Exklusive Bürofläche zu vermieten - Zürichstrasse 110b, Adliswil

Key facts
Address Zürichstrasse 110B
8134 Adliswil
Categories Office
Available from Immediate
Floor 3
Rooms 2
Floors 4
Year of last renovation 2024
Price
Gross rent / month CHF 1’335.–
Net rent / m² / month CHF 21.–
Net rent / m² / year CHF 247.–
Net rent / month CHF 1’235.–
Net rent / year CHF 14’820.–
Extra Costs / month CHF 100.–
Extra Costs / year CHF 1’200.–
Rental deposit CHF 4’005.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 215.50
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Floorspace 60 m2
Features
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Sunny
  • circled-tick Wheelchair accessible

An zentraler Lage in Adliswil bieten wir eine attraktive Büroräumlichkeit mit 60 m² zur Miete an. Die Lage überzeugt durch optimale Erreichbarkeit: Autobahnauffahrt, Coop-Tankstelle direkt vor dem Haus und zahlreiche weitere Annehmlichkeiten in unmittelbarer Nähe.

Raumaufteilung & Details:

  • Gesamtfläche: 60 m²
  • Verfügbarkeit: 01.10.2026
  • Mietpreis: CHF 1'335 Bruttomiete
  • Nebenkosten: Heizung & Warmwasser Akonto CHF 100.- monatlich
  • Elektrizität: wird separat verrechnet
  • Parkplatz: 1 Stellplatz für CHF 95
  • Weitere Parkplätze können dazu gemietet werden

Mietbedingungen:

  • Mindestlaufzeit: 1 Jahr
  • Kündigungsfristen: 6 Monate im Voraus zu den geregelten Terminen
  • Die Bürofläche eignet sich ideal für Start-ups, kleine Unternehmen oder Teams, die eine moderne, flexibel nutzbare Büroeinheit in Toplage suchen.

Kontakt:

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins steht Ihnen recImmo ag gerne zur Verfügung.

Selber eine Immobilie zu vermieten / verkaufen? Gerne stehen wir für ein unverbindliches Gespräch zur Verfügung.

Raumaufteilung & Details:

  • Gesamtfläche: 60 m²