2 Rooms Apartment to rent in Meilen 2-Zimmerwohnung im ruhigen, bahnhofsnahen Tobel

Key facts
Address Im Tobel 11
8706 Meilen
Reference no. 12332.10002
Categories Apartment
Available from 16.07.2026
Rooms 2
Bathrooms 1
Number of residential units 2
Floors 2
Price
Gross rent / month CHF 1’795.–
Net rent / month CHF 1’595.–
Extra Costs / month CHF 200.–
Rental deposit CHF 5’385.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 272.20
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 60 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Non smoking
  • circled-tick Quiet
  • circled-tick Raised ground floor
  • circled-tick Sunny

Nahe, aber im Grünen wohnen

Sie suchen eine schöne, helle Wohnung, die sich wie folgt auszeichnet:

  • Grosse, offene Küche mit viel Stauraum
  • Esszimmer offen zur Küche mit schönem Parkettboden
  • Helles Wohnzimmer mit Parkettboden
  • Ruhig gelegenes Schlafzimmer mit Parkettboden
  • Zeitgemässes Badezimmer mit Badewanne/Lavabo/WC
  • Praktischer Abstellraum
  • Sonniger Balkon im Hochparterre
  • Zusätzlicher Stauraum im Kellerabteil
  • Sehr grosszügige, grüne Umgebung mit Grillplatz vorhanden

Keine Haustiere erlaubt. Kein Lift.

Die Naherholungszone befindet sich direkt vor der Wohnungstüre.

Halbstündliche Busverbindungen nach den Bahnhöfen Feldmeilen und Meilen. Die Bushaltestellen befinden sich in unmittelbarer Nähe der Überbauung.

Sie fühlen sich angesprochen - dann kontaktieren Sie uns bitte!

 

Nahe, aber im Grünen wohnen

• Grosse, offene Küche mit viel Stauraum
  • Esszimmer offen zur Küche mit schönem Parkettboden
  • Helles Wohnzimmer mit Parkettboden
  • Ruhig gelegenes Schlafzimmer mit Parkettboden
  • Zeitgemässes Badezimmer mit Badewanne/Lavabo/WC