1.5 Zimmer zum Mieten in Obergerlafingen Gepflegter Gewerberaum im Erdgeschoss in 4564 Obergerlafingen - ideal für ruhige Dienstleistungs- und Bürotätigkeiten

Eckdaten
Adresse Auf Anfrage 1
4564 Obergerlafingen
Referenz-Nr. SHBKGewerbe 04
Kategorien commercial-space
Verfügbar ab ab sofort
Zimmer 1.5
Etagen 2
Anzahl Gäste WC 1
Baujahr 1919
Zustand Gepflegt
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’000.–
Nettomiete / m² / Monat CHF 24.–
Nettomiete / m² / Jahr CHF 283.–
Nettomiete / Monat CHF 850.–
Nettomiete / Jahr CHF 10’200.–
Nebenkosten / Monat CHF 150.–
Nebenkosten / Jahr CHF 1’800.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 154.90
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 36 m2
  • circled-tick Sonnig

Gepflegter Gewerberaum im Erdgeschoss in 4564 Obergerlafingen - ideal für ruhige Dienstleistungs- und Bürotätigkeiten

Dieser gepflegte Gewerberaum im Erdgeschoss in 4564 Obergerlafingen bietet ideale Voraussetzungen für Selbständige, Dienstleister oder Kleinunternehmen, die einen kompakten und gut nutzbaren Standort suchen. Mit einer Fläche von ca. 36 m², einem separaten WC sowie einem Parkplatz eignet sich das Objekt hervorragend als Büro, Praxis, oder Behandlungsraum.

Die Räumlichkeit präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und ist per sofort verfügbar. Die Lage im Erdgeschoss sorgt für einen praktischen und unkomplizierten Zugang im Alltag. Dank der ruhigen Umgebung lässt sich hier in angenehmer Atmosphäre arbeiten.

Beheizt wird das Objekt über eine Gasheizung mit Wärmeverteilung über Radiatoren. Die überschaubare Grösse und die funktionale Nutzbarkeit machen diese Gewerbefläche besonders attraktiv für Unternehmen, die eine solide und gut erreichbare Lösung in Obergerlafingen suchen.

Die Bruttomiete beträgt CHF 1'000.- pro Monat.

Highlights:

  • Gewerberaum / 1.5 Zimmer
  • Ca. 36 m² Fläche
  • Gepflegter Zustand
  • Separates WC
  • Parkplatz vorhanden
  • Ruhige Lage
  • Nebenkosten CHF 150.- / Monat
  • Nettomiete CHF 850.- / Monat

Lage

Das Objekt befindet sich in 4564 Obergerlafingen, einer gut erreichbaren Gemeinde im Kanton Solothurn.

Die Autobahn A1 ist in wenigen Minuten erreichbar, wodurch Bern, Solothurn und Zürich effizient angebunden sind. ÖV-Anbindung sowie lokale Dienstleistungen befinden sich in unmittelbarer Umgebung.

Kontakt

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme. Gerne vereinbaren wir mit Ihnen einen persönlichen Besichtigungstermin.

Die Bruttomiete beträgt CHF 1'000.- pro Monat.

Highlights:

  • Gewerberaum / 1.5 Zimmer
  • Ca. 36 m² Fläche
  • Gepflegter Zustand
  • Separates WC
  • Parkplatz vorhanden
  • Ruhige Lage
  • Nebenkosten CHF 150.- / Monat
  • Nettomiete CHF 850.- / Monat

Lage

Kontakt

Anbieter

Suisse-homes.ch GmbH
Sägemattstrasse 2
3097 Köniz
Schweiz
Telefon anzeigen
+41315880033

Besichtigung

iCasa-ID: 1835454
Objekt-Ref: SHBKGewerbe 04

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kontaktformular

Suisse-homes.ch GmbH
Sägemattstrasse 2
3097 Köniz
Schweiz
Telefon anzeigen
+41315880033
Alle Objekte ansehenWebseite anzeigen