1.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in St. Gallen Wohnung für Liebhaber eines besonderen Charmes!

Eckdaten
Adresse Rosenbergstrasse 48
9000 St. Gallen
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.07.2026
Etage 5
Zimmer 1.5
Badezimmer 1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 945.–
Nettomiete / Monat CHF 835.–
Nebenkosten / Monat CHF 110.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 152.50
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Eigenschaften
  • circled-tick Cheminée
  • circled-tick Lift

Altbauwohnung mit dem gewissen Etwas!

Direkt beim Hauptbahnhof St. Gallen befindet sich diese zentralgelegene 1.5-Zimmer Dachgeschosswohnung.

Dachschrägen und viel Holz verleihen der Wohnung einen besonderen Vintage-Charme.

Die kompakte Raumaufteilung bietet alles, was man für ein komfortables Wohnen benötigt, und eignet sich ideal für Pendler oder Singles, die das urbane Leben schätzen. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Neugierig? Melden Sie sich für einen Besichtigungstermin!

Altbauwohnung mit dem gewissen Etwas!

Neugierig? Melden Sie sich für einen Besichtigungstermin!

Anbieter

Suzana Dragojevic
Brüschweiler Immobilien AG
Lessingstrasse 13
9008 St. Gallen
Schweiz
Telefon anzeigen
0712457075

Besichtigung

iCasa-ID: 1844965