1.5 Rooms Apartment to rent in Luzern Wohnen im neuen "Tribsche"!

Key facts
Address Geissensteinring 43
6005 Luzern
Categories Apartment
Available from On Request
Floor 1
Rooms 1.5
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 1’200.–
Net rent / month CHF 1’080.–
Extra Costs / month CHF 120.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 191.10
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 44 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Minergie general
  • circled-tick New construction

Wir vermieten eine wunderschöne 1.5 Zimmer-Wohnung im Neubau "Tribsche" in Luzern.

Hier einige Highlights dieser exklusiven Wohnung:

- Ganze Wohnung Parkett
- Moderne offene Küche, Induktion Kochfeld und Geschirrspüler
- Einbauschränke
- Dusche/WC mit Lavabo
- Loggia
- Eigene Waschmaschine und Tumbler
- Keller
- Lift Vorhanden
- Migros sowie Bäckerei Macchi in der selben Überbaung

Hell und ruhig. Der ausgesprochen grosszügige Grundriss mit lichtdurchfluteten Räumen und einer Loggia eröffnen Ihnen ein breites Spektrum für Einrichtung und Lebensraum.

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.tribsche.ch

"Bitte beachten Sie, dass die Bilder der Wohnung Aufnahmen eines Vergleichsobjekts sein können."

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Hier einige Highlights dieser exklusiven Wohnung:

- Ganze Wohnung Parkett
- Einbauschränke
- Dusche/WC mit Lavabo
- Loggia
- Eigene Waschmaschine und Tumbler