1.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in St. Gallen Besichtigen - Einziehen - Wohlfühlen

Eckdaten
Adresse Tempelackerstrasse 20
9000 St. Gallen
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 17.06.2026
Etage 3
Zimmer 1.5
Baujahr 1920
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 653.–
Nettomiete / Monat CHF 523.–
Nebenkosten / Monat CHF 130.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 103.35
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 32 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Kabelfernsehen

Per 01.07.2026 vermieten wir diese schöne 1.5-Zimmerwohnung in St.Gallen

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Schlafzimmer und Küche mit Linoleum Boden
- Nasszelle mit pflegeleichtem Plattenboden
- Küche mit Herd, Backofen und Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Dusche
- Balkon, welcher zum Verweilen einlädt
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung

Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.

Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

Umgebung:

- Zentrale Lage in St. Gallen mit kurzen Wegen in die Innenstadt
- Vielfältige Freizeit und Erholungsangebote sowie Grünflächen in unmittelbarer Umgebung
- Sehr gute Anbindung an den öffentlichen Verkehr und nahegelegene Einkaufsmöglichkeiten

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Schlafzimmer und Küche mit Linoleum Boden
- Nasszelle mit pflegeleichtem Plattenboden