1 Zimmer Wohnung zum Mieten in Viganello Monolocale accogliente. Ideale per studenti

Eckdaten
Adresse Via Luigi Taddei 15
6962 Viganello
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab Auf Anfrage
Etage 1
Zimmer 1
Baujahr 1992
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 980.–
Nettomiete / Monat CHF 800.–
Nebenkosten / Monat CHF 180.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 147.–
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 36 m2
  • circled-tick Wasseranschluss

Affittiamo in zona comoda grazioso e luminoso appartamento di 1 1/2 locali

- soggiorno/camera con pavimento in parquet
- cucina
- armadio a muro in corridoio
- servizio con vasca da bagno

La palazzina dispone di un ampia corte con giardino.

Posteggi disponibili in garage.

A pochi passi dalla nuova università di Lugano. Tutti i servizi, il lago ed il centro di Lugano sono facilmente raggiungibili a piedi o con i mezzi pubblici.

- soggiorno/camera con pavimento in parquet
- cucina
- armadio a muro in corridoio
- servizio con vasca da bagno

La palazzina dispone di un ampia corte con giardino.

Posteggi disponibili in garage.

Anbieter

Wincasa AG
Telefon anzeigen
+41 58 455 77 77
Via F. Pelli 1
6900 Lugano
Schweiz
Telefon anzeigen
+41 58 455 77 77

Besichtigung