-Werkstatt zum Mieten in Trimmis Vielseitig nutzbare Produktionsfläche mit Krananlage in Trimmis

Eckdaten
Adresse Oberaustrasse 7
7203 Trimmis
Referenz-Nr. bl7Gewerbe
Kategorien Werkstatt
Verfügbar ab Auf Anfrage
Preis
Bruttomiete / Monat Auf Anfrage
Nettomiete / m² / Monat CHF 11.–
Nettomiete / m² / Jahr CHF 130.–
Nettomiete / Monat CHF 4’496.–
Nettomiete / Jahr CHF 53’950.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 41.50
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nutzfläche 415 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Erdgeschoss
  • circled-tick Lift
  • circled-tick Parkplatz

Beschreibung Liegenschaft

An der Oberaustrasse 7 in Trimmis vermieten wir per sofort oder nach Vereinbarung vielseitig nutzbare Produktionsflächen. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Fahrminuten von der Autobahnausfahrt Trimmis entfernt, der Bahnhof ist in rund fünf Gehminuten erreichbar - eine hervorragende Anbindung.

Folgende Infrastruktur steht zur Mitbenützung zur Verfügung:

  • Gemeinschaftsgarderoben inkl. Nasszellen im Untergeschoss
  • WC-Anlagen auf allen Etagen
  • Besucherparkplätze 

Geplant ist der Anschluss an das Fernwärmenetz sowie die Installation einer Photovoltaikanlage auf dem Dach - ideal für Mieter, die Wert auf nachhaltige Lösungen legen.

Vielseitig Nutzbare Produktionsfläche

Die Produktionsfläche von rund 415m² (hellblau) kann vielseitig genutzt werden und um eine Lagerfläche von rund 300m² (grün) erweitert werden. 

Ausstattung:

  • Raumhöhe: rund 7Meter
  • Viel Tageslicht und elektronische Beschattung
  • 1 Schienenkran 1Tonne Traglast
  • Kleinere Büroräumlichkeiten bereits vorhanden 
  • Mit Lagerfläche (grün) mit rund 300m² ideal kombinierbar
  • Bodennutzungslast bis 2Tonnen/m²
  • Aussenparkplätze für Mitarbeitende
  • Starkstromanschluss (bis 600A) 
  • Druckluftleitungen 
  • befahrbar 

Allfällige Abtrennungen oder der Einbau zusätzlicher Tore sind problemlos möglich. 

Bei Bedarf können Aussenflächen dazugemietet werden.

Für eine Besichtigung des Objekts senden Sie uns bitte eine Portal-Anfrage.